详细信息
                        办件标题 ? 希望相关部门整顿二铺万科城交通情况 ?
                        信件内容 ?

                        每天上下班都堵车,尤其是下班时间,可以在家门口堵一个小时。希望相关部门不管万科城有没有把那条路交出去,都应该整顿交通情况,每天上下班都度,生活质量和幸福感都大大的降低。主要情况有如下:①围路修建轨道电缆②运渣车较多(上周五或者周四就遇见亮起渣土车与小车擦挂事故)③万科城C区与D区之间红绿灯路口,转弯车和掉头车不看红绿灯,严重造堵(这类情况是早高峰时间)④路边违章停?#23548;?#40657;?#30331;?#34892;变道等。

                            希望下关部门整治该片区上述交通情况,还该片区居民一个良好的居住环境,渣土车太多,路面真的太脏。谢谢!

                        ?
                        办件编号 ? ZXZX20181016151244 处理状态 ? 已处理 ?
                        提交时间 ? 2018年10月16日 ? ?
                        处理单位 ? 处理时间 ? 2018年10月16日 ?
                        处理意见 ?

                        提交信件

                        ?
                        处理单位 ? 市公安交通管理局 处理时间 ? 2018年10月16日 ?
                        处理意见 ?

                        您好:

                                来信收悉。现已反馈交管局观山湖分局办理并就该路段交通秩序问题?#32454;?#31649;理,同时及时核查渣土车是否有相关通行许可,并反馈观山湖分局城管部门加强渣土车的规范管理。

                        ?
                        处理单位 ? 市公安交通管理局 处理时间 ? 2018年10月19日 ?
                        处理意见 ?

                        云岩区分局回复

                        您好:

                                经对该路口交通信号灯的调整和清理违停,该路段的交通秩序较之前有所好转,辖区中队民警将加大对该处的违章车辆巡查和处理工作。但由于该处几处大型工地正在施工中,大货车作为必须的运输工具,经过了相关备案和批准,针对渣土和道路太脏的问题,建议向城管部门反映,由城管部门按照城市管理规定及时对影响市容的肚乱行为参与治理。

                                感谢您的来信和对道路交通安全管理工作的关注!

                        ?
                        满意度评价 ? 暂未评价 ? ?
                        开始
                        2018-10-16 08:52:35
                        受理
                        2018-10-16 09:55:43
                        处理
                        2018-10-19 09:46:52
                        完结
                        2018-10-19 09:46:52
                        东方6加1开奖